Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября в детском саду проводилась работа  по «Всероссийской неделе безопасности дорожного движения». Воспитанникам были предложены мероприятия направленные на предупреждение дорожного травматизма: тематические занятия, беседы, викторины, экскурсии, «минутки безопасности». С родителями воспитанников на родительских собраниях были проведены беседы и блиц-опросы посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Родители – это главные «учителя», которые обязаны с самых первых осознанных шагов своих детей не только знакомить, но и сами неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

21 сентября была проведена акция «Родительский патруль» с участием родителей воспитанников. Цель акции – профилактика дорожного движения, напомнить правила безопасного поведения пешеходам и водителям.